Есть свой бизнес?
Превращаем лояльность клиентов в ваше конкурентное преимущество.

Занимаетесь

Есть решение для Вас! Попробуйте бесплатно.

Мужской интерес.

   Тяжелые физические и нервные нагрузки самым пагубным образом влияют на общее состояние здоровья человека. Особенно сильно это сказывается на сексуальной активности сильного пола.

Говоря о продуктах, способствующих мужской половой функции совершенно невозможно обойти стороной морскую рыбу и другие морепродукты.
Во-первых, в некоторых видах океанических рыб содержится до 25% полноценного белка. Особенно богаты белком такие рыбы, как рыба-сабля, луфарь, марлин скумбрия тунец и некоторые другие.
Во-вторых, белки мяса рыб легче усваиваются организмом человека, чем мясо домашних животных Если мясная пища усваивается примерно за пять часов, то рыба - за 2 - 3 часа.
В-третьих, в разных видах океанических рыб содержится до 20% жира. Рыбий жир характеризуется высоким содержанием непредельных жирных кислот, из которых наибольшую ценность в нашем вопросе представляю: линолевая и арахидоновая кислоты Ко всему прочему, жир океанических рыб (особенно печеночный) богат витаминами А и D.
В-четвертых, в мясе рыб содержится целый комплекс витаминов: в небольших количествах витамин С, а также ряд витаминов группы В - В1, В2, В6, В12, пантотеновая кислота, витамины H, PP. и др.
И, наконец, в-пятых, в рыбе и морепродуктах накапливается много необходимых для человеческого организма минеральных элементов, среди которых преобладают фосфор, кальций, калий, натрий, магний, сера и хлор. Несколько меньше в тканях рыбы обнаружено железа, меди, марганца, кобальта, цинка, молибдена, йода, брома и фтора. Примечательно, что в мясе пресноводных рыб, в отличие от океанических, практически полностью отсутствуют многие важные микроэлементы, например йод.

Некоторые морепродукты - из числа беспозвоночных и водорослей - заслуживают более подробного рассказа в свете рассматриваемой темы.

Ламинария - бурая водоросль, более известна как морская капуста. Особенно ценится в пищевой промышленности Laminaria japonica, растущая у азиатского побережья Тихого океана, от Охотского моря до берегов Кореи. Россия добывает эти водоросли у южного берега Сахалина и около Курильских островов. Сухая морская капуста содержит до 20% белка, 5% жира, 11% углеводов, 0,6% йода. В морской капусте много минеральных солей. Содержатся в ней и другие полезные микроэлементы (кобальт, молибден), которые помогают поддерживать организм мужчины в «дееспособном» состоянии. Из этой водоросли вырабатывают альгиновую кислоту, альгинаты натрия, алюминия, меди, кальция. Морская капуста идет на приготовление салатов, гарниров, приправ для мясных и рыбных блюд. Большой известностью пользуются вкуснейшие блюда с использованием ламинарии. Среди них приморский винегрет с морской капустой и трепангом, солянка из морской капусты и трепанга и др.

Трепанг является ценнейшим представителем промысловых иглокожих. В пищу используют мускульную оболочку тела трепанга, тщательно освобожденную от внутренностей и остатков песка. В мускульной оболочке содержится 0,1-0,8% жира, 1,4-7,8% белка, кроме того витамины С1, В12, тиамин, рибофлавин, а также ценные минеральные элементы - фосфор, магний, кальций, йод, железо, медь, марганец. В странах Востока трепанга называют морским женьшенем, рекомендуют его употреблять при упадке сил, повышенной утомляемости и для активизации половой функции. Из варено-солено-сушеных трепангов приготавливают очень много различных кулинарных изделий, изысканных и попроще: трепанг, тушеный с луком, скоб-лянка из трепанга и многие другие. К сожалению, трепанг до сих пор остается экзотическим продуктом на нашем столе, хотя по его запасам Россия занимает одно из первых мест в мире. Основная масса добываемого нашими моряками трепанга идет на экспорт в Японию, Америку, Европу.

Морской гребешок - весьма ценный промысловый вид моллюсков. Съедобными частями морского гребешка являются мускул, мантия и икра. В мясе этого моллюска содержится до 19% белка, а также калий, кальций, магний, железо, цинк, йод и марганец, благотворно влияющие на функции органов кровообращения, желез внутренней секреции и нервной системы человека. К тому же, цинк, как известно, противодействует депрессии, укрепляет жизненные силы и значительно увеличивает сексуальное желание. Мясо морского гребешка используют в приготовлении салата из гребешка с овощами, салата из гребешка с перепелиными яйцами, пельменей из гребешка, голубцов из гребешка и др. Часто мясо этого моллюска употребляют в пищу в сыром виде без предварительной термической обработки.

Примерно такими же особенностями обладает и другой съедобный моллюск - мидия. В мидиях содержится большой комплекс витаминов, минеральных веществ, необходимых для нормальной жизнедеятельности организма человека. Мясо мидий в домашних условиях используют для приготовления салатов, закусок, супов, вторых блюд. Устрицы в России в промысловых количествах обнаружены на Дальнем Востоке и Черном море. Съедобная часть устрицы составляет всего лишь десятую часть общей массы, но в мясе моллюска много белка, витаминов - тиамин, рибофлавин, С и В12, кальция, фосфора, железа, меди, кобальта, марганца, йода и цинка, о влиянии которого на половую сферу мы говорили чуть выше. Устрицы и кулинарные изделия из них считаются деликатесными продуктами питания.

Осьминоги и кальмары, а также морские ракообразные - омары, крабы, лашусты, креветки - также справедливо считаются очень полезными для мужчин, поддерживающими их сексуальную активность и нормализующими их половую функцию.

 

Так что почаще разнообразьте ваш стол морепродуктами и травами, господа! Ведь сексуальное благополучие не только сглаживает многие шероховатости семейной жизни, но и добавляет мужчине оптимизм и уверенность в себе, что самым благоприятным образом влияет на служебные взаимоотношения, карьеру, способствует успеху в бизнесе.